четверг, 3 декабря 2009 г.

Всех удивлю: в зелёное оденусь!!!

Вчера, когда я возвращалась с мастер-класса по запекаемому пластику, на вахте мне выдали извещение на бандероль, отдавая его мне,  вахтёрша,  затаив дыхание, сказала: написано - "бесценно"?! Я посмотрела на извещение, поняла, что это - мой сюрпризик с Рождественского сюрприза на РР. Я не знала, кто мне его делает и какой именно будет сюрприз потому, что сама хотела именно СЮРПРИЗ!!! Ведь в Новый год  должны совершаться чудеса! Посылку смогла получить только сегодня. Итак,....открываем.... А там....... Вот такой весёлый и нарядный дед Мороз приехал ко мне из Сыктывкара от Марьи Моревны. У него на колпачке сидит весёлая зелёная бабочка и сам он одет во всё зелёное, спереди на кофточке вышитый пингвин, а в руке зелёный цветочек. А ещё он привёз с собой сердечко, ёлочные шарики, конфетки с сюрпризом и открыточку со стихами. Открытку можно прочитать и на фото, но я здесь ещё продублирую:

Грядёт зима. Сугробы вырастают,

Подарки ждут под ёлками детишки,

А я сижу и о весне мечтаю,

О бабочках, что крыльями колышут.

Костюм морозный надоел изрядно,

Со вздохом водружу его на стену.

Хочу я стать по-летнему нарядным,

Всех удивлю: в зелёное оденусь!!!

Без устали вожу подарки я по свету,

Ребятки, хорошо себя ведите!!!

Я ненадолго погрузился в лето,

Я к вам вернусь, вы только верьте! Ждите...

А за окном +4 и идёт дождь. Погода далеко не зимняя, тем более для нашего региона. Всё-таки Урал. Весенняя распутица и слякоть, а тут такой весёлый и яркий сюрприз, глядя на него на душе становится тепло и радостно и полное ощущение праздника. 

А теперь о сюрпризе в конфетках, там на внутренней стороне фантика загадки. В конфетке, которую съела я, была такая:

Ежедневно по утрам

Он в окошко входит к нам.

Если он уже вошёл.

Значит день уже пришёл.

(Солнечный лучик)

Вот и с этой посылочкой пришёл ко мне Солнечный лучик счастья! Спасибо Мария! Сюрприз удался на 100%!!!! И подарок, сделанный своими руками, действительно БЕСЦЕНЕН! А разве можно оценить СЧАСТЬЕ?!!!

5 комментариев:

  1. Галюнь, так давно читаю твой блог, и тут оказывается,что именно к тебе едет мой зеленый Дед НеМороз))))У нас тоже Север, Сыктывкар, однако, но за окном +1,снег тает...Поэтому и игрушечка получилась тепленькой и уютненькой,совсем не морозной))Я очень рада,что тебе все понравилось)))

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с таким приятным сюрпризом!) Это ты сама к себе все хорошее притягиваешь!) Потому что сама очень хорошая!)

    ОтветитьУдалить
  3. Классный какой подарочек! А носочки у Дедушки загляденье!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, а как такая красота может не понравиться?! А у нас сегодня -1, всё подморозило, всё вокруг - огромный каток, притом не ровный, а с колдобинами, но скользкий. Никакие протекторы не помогают.
    Иришка, спасибо, ну ты меня засмущала!
    Леночка, носочки и вправду чудо, я их разглядывала с удовольствием и восхищением. Да у дедульки все детали чудесные и очень приятно его держать в руках!

    ОтветитьУдалить
  5. На форуме тебя совсем потеряли!!!Зайди, вот ссылка)http://www.supersadovnik.ru/hmforum/

    ОтветитьУдалить