пятница, 27 ноября 2009 г.

Подарки от Регины

Ур-р-ра! Свершилось, я получила свою первую обменную посылочку.  Обмен на форуме Pretty Toys . Сюрпризик пришёл от Регины - Maria70. Так как я сама организовала обмен и знала, кто делает сюрприз мне, то просила не присылать фото готового сюрприза и ничего конкретного не просила. Хотелось, чтобы сюрприз был 100%. И вот я счастливая бегу на почту, получаю большую коробку и прижимая её к себе обеими руками пытаюсь усесться на переднее сидение автомобиля. Муж недоуменно смотрит на меня и говорит: багажник же открыт, положи туда, ну или на заднее сидение. Как бы не так, думаю я, ни за что не выпущу из рук. А мужу улыбаюсь и говорю, что подержу в руках, мне так удобнее....... Дома отекрываю коробку, а там -  Новый год! Сверху лежит ворох ленточек, они яркие и выглядят, как серпантин. Праздник начался! Затем под ворохом ленточек я увидела нечто рыжее, оказалось это символ нового года - тигрёнок, да не один, а с другом-снеговичком. Сразу же решили, что тигрёнок у нас будет сидеть под ёлочкой, а снеговичок на этой же ёлочке висеть. В этой же коробке оказалась парочка тильдовских-неразлучников, блокнот-органайзер с видом Коломны (Регина живёт в Коломне), пакет с пахучими травами, отрез льна в цветочек (будут платюшки у моих куколок), меховые пластины и декупажная карта с ангелочками. Так много всего! Столько счастливых минут подарила мне Регина! Спасибо ей огромное. Моя кошка Кассандра принимала активное участие в распаковке посылки и облюбовала себе опустевшую коробку.

И всё же отдельно хочу написать о том, что запало мне в душу! Это милая пара тильдовских  неразлучников. Сама я тильд ещё не шила. Давно собираюсь, но как-то всё руки не доходят. И у меня всегда вызывают особый восторг те творения, которые я сама ещё, или вообще, делать не умею, или ещё не пробовала делать. В этих тильдиков я влюбилась! Устроила им отдельную фотосессию, даже мешочки у каждого сфотографировала по отдельности, а в мешочках сухие травы и от них исходит чудесный аромат. Я любуюсь ими утром, как только проснусь и в течение дня, когда занимаюсь своими рукоделиями, и уж обязательно перед сном. Ведь казалось бы обычная игрушка, но это МОЯ игрушка, их Регина сшила специально для МЕНЯ. И они излучают доброту и тепло рук мастера, и делятся этим теплом со мной. Этот лучик добра, любви и счастья будет радовать меня каждый день! Спасибо Региночка!

воскресенье, 15 ноября 2009 г.

Апельсинка для Иришки

Сегодня я почти закончила теддика-девочку, которую я делаю для Иришки Дикой. Как только я её закончила набивать и поставила на ножки, она сообщила мне, что её зовут Апельсинка. Пошита Апельсинка из винтажного плюша, которому даже не знаю сколько лет, но уж точно не менее 25-ти. Рост - 30 см. Выкройка Елены Виноградовой. Девочка получилась скромная. Когда я сообщила ей, что она поедет жить к новой мамочке, она начала переживать - понравится ли и отказывалась фотографироваться, очень стеснялась. Но детское любопытство взяло верх и он осторожно взглянула одним глазком. Ну а когда я ей сказала, что она у меня очень даже хорошая девочка, то и вовсе воспряла духом и встала на ножки. Кстати, она стоит самостоятельно и уверенно. И даже решилась помахать маме ручкой.

Но Апельсинка ещё не одета и образ немного недоработан. Но это будет сюрприз для её будущей мамочки. И фото в образе будет выложено только после того, как Апельсинка приедет в свой новый дом, конечно, если она понравится своей новой мамочке. 

Иришка, мы ждём твоего решения.

воскресенье, 1 ноября 2009 г.

Награды

Ну вот попытка номер 3. Вот что бывает, когда что-то делаешь редко. Вчера, приехав из бани и просматривая свой блог, обнаружила, что меня наградили. Ну и решила раз моих девчонок нет дома:одна у подруги, другая у бабушки и комп полностью в моём распоряжении я смогу спокойно и основательно всё написать. Но не тут-то было. Сперва что-то произошло с сетью, когда я почти всё написала, меня просто вышибло. А потом, когда всё же удалось подключиться и продолжить, я загрузила своё сообщение не в свой блог. Всё, решила оставить это занятие на другой день. Пробую ещё раз.

О наградах. Их и вправду очень приятно получать. И очень сложно раздавать. Ведь столько замечательных блогов, хочется отметить все, и в то же время не хочется повторяться. Огромное спасибо  ALEN@ за награды. Очень приятно и неожиданно. Дополнение от 2 ноября: этими же наградами меня удостоила и Танюша - TanyaK Спасибо Танечка, оч-ч-ч-чень приятно! Вдвойне приятно, когда почти одновременно разные люди отмечают одинаково высоко мои скромные старания. Спасибо вам мастерицы!


По правилам к этой награде, я должна:
- Разместить награду в своем блоге и поблагодарить наградившего
- Рассказать, что побуждает меня заниматься творчеством
- И передать награды 15 блогам, которые ее заслуживают
Что же побуждает меня к творчеству? Вот вчера писала об этом дважды. Так что же всё-таки побуждает меня к творчеству? А я просто так живу! Мне обязательно нужно что-то делать руками, творить. И если я не шью, то вышиваю, или вяжу, или декупажу и т.д. Увлечений очень много, а ещё очень многому хочется научиться. А рук всего две! И ещё семья, требующая заботы и внимания. Но даже домашние дела делаются быстрее, чтобы скорее начать что-то новое. И планов громадьё. Творчество - это и мой отдых, и моё удовольствие, да просто - моя жизнь!
Передаю награду блогам

Цвета осени

Шей-ка нит-ка и игол-ка

И кузнечик запиливает на скрипке....

Heartfelt Toys

Ежова нора

Остров Ольги Бетенёвой

Mote

IRIS BEARS

Krasaвин мирок

Дикий закуток

Волшебная комната

Всем привет!

Лентяйкин чуланчик

Приют отчаянных рукодельниц

Там где живут чудеса

Ну вот, все награды розданы, надеюсь я ничего не напутала со ссылками. 

И еще одну награду я получила также от ALEN@ Леночка, спасибо ещё раз, оч-ч-ч-чень приятно! Вот такая награда 


Я должна:
1. Поблагодарить назначившего награду.
2. Разместить на своем блоге ссылку на блог лица, назначившего награду.
3. Разместить логотип награды на своем блоге.
5. Назначить награду 10 авторам блогов.
6. Добавить ссылки на этих 10 блогов.
7. Отправить комментарии номинантам об их награде.

Шей-ка нит-ка и игол-ка

Heartfelt Toys

Krasaвин мирок

Дикий закуток

Цвета осени

Там где живут чудеса

Приют отчаянных рукодельниц

И кузнечик запиливает на скрипке....

Всем привет!

Лентяйкин чуланчик

Ну вот вроде бы всё сложилось, хотелось бы верить! Ещё раз спасибо за внимание к моему блогу.